от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Власти столицы утвердили будущий облик проблемного ЖК «Легенда»

Власти столицы утвердили будущий облик проблемного ЖК «Легенда»

Московский Комитет по архитектуре и градостроительству одобрил архитектурно-градостроительное решение (АГР) для ЖК «Легенда». Данный долгострой расположен по адресу: ТиНАО, г. Троицк, пересечение ул. Промышленной и ул. Академика Дыхне.

АГР было подготовлено Обществом с ограниченной ответственностью «Флэт и Ко». Эта же компания приняла на себя обязательство провести полный комплекс работ по строительству данного «сложного» объекта.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что при разработке АГР было учтено пожелание дольщиков исключить из внешнего облика новостройки слишком яркие цвета. Вместо них Градсовет предложил нейтральную бежево-коричневую гамму, которая органично впишется в пейзаж.

В состав ЖК «Легенда» войдут семь жилых корпусов с вентилируемыми фасадами и три гаражных комплекса на 900 автомобилей. ООО «Флэт и Ко» благоустроит и озеленит прилегающую территорию, оборудует во дворах спортивные площадки, участки для отдыха и игр.

В настоящее время над возведением ЖК «Легенда» трудятся полторы сотни строителей. В первом корпусе завершена кладка фасада, завершается монтаж окон. Во втором и седьмом корпусах подходят к концу кладочные работы, на следующем этапе строители займутся фасадными плитами. В третьем корпусе кладка и монтаж ведутся параллельно. Фундамент четвертого корпуса придется демонтировать и залить его заново.

Напомним, что ЖК «Легенда» начали возводить в 2014 году силами ООО «ИнвестСтройГрупп». В 2018 году, так и не выполнив своих обязательств перед участниками долевого строительства, застройщик был признан банкротом. К тому моменту компания заключила с гражданами почти 800 договоров участия в долевом строительстве.

Весной 2018 года Сергей Собянин сообщил о том, что денежные средства на строительство ЖК «Легенда» будут выделены из городской казны. В прошлом году Московский фонд защиты прав дольщиков получил разрешение на проведение строительно-монтажных работ и объект получил шанс на второе рождение. Разрешение, полученное фондом, действительно до конца текущего года.

21.05.2022 00:42