от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Возросший интерес к московским новостройкам – удар по кризису?

Возросший интерес к московским новостройкам – удар по кризису?

В 2017 году, по расчетам Penny Lane Realty, в российской столице ожидается выход более 30 жилых комплексов. Такие ожидания несколько диссонируют с устоявшимся мнением о снижении покупательского спроса на элитное жилье.

Специалисты предполагают, что вероятная активизация стройфирм в жилищных сегментах «элит» и «де люкс» в итоге будет способствовать определенному сдерживанию цен на новое жилье. И хотя стоимость новостроек, скорее всего, в течение наступившего года повысится, такой рост составит не более 10–15 %. Впрочем, как отмечают эксперты, для этого необходимо, чтобы в России сложились благоприятные политические и экономические условия.

Среди крупнейших строительных компаний, которые в 2017 году будут возводить элитное жилье в Москве, названы Vesper (ЖК в Замоскворечье, Хамовниках и в Басманном районе, на Золотом острове), Capitalgroup (комплекс на Софийской набережной), Barkli (большой клубный дом Barkli Gallery на Большой Ордынке) и некоторые другие фирмы.

Стоит отметить и другую тенденцию рынка дорогой недвижимости. Эксперты фиксируют возросший в последнее время интерес инвесторов к новостройкам, которые находятся на высокой стадии готовности. Это обстоятельство значительно ускоряет процесс ввода их в эксплуатацию.

В частности, по информации компании «Миэль», в нынешнем году только в одной Старой Москве примут своих жильцов по меньшей мере 16 новых жилых комплексов класса «комфорт». Цены на квадратный метр в квартирах этих комплексов колеблются в пределах от 105 до 236 тыс. рублей.

Таким образом, наблюдается пусть медленное, но верное оживление рынка московских новостроек. А то обстоятельство, что цены на элитные квартиры в ряде новых ЖК сегодня существенно подросли по сравнению с 2016 годом, обнадеживает экспертов в том, что кризисные явления, возможно, постепенно отходят в прошлое.

31.01.2017 18:53