от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Возведён новый дом на набережной Новикова-Прибоя

Возведён новый дом на набережной Новикова-Прибоя

В районе Хорошёво-Мнёвники, возвели новое жилое здание, из окон которого открывается вид на реку, и вскоре введут его в эксплуатацию. Адрес новостройки: набережная Новикова-Прибоя, владение 6/3/1. Сюда будут переселять москвичей, участвующих в программе реновации.

Здание односекционное. Имеет одноуровневый автопаркинг, расположенный под землёй. Рассчитано на 176 квартир, причём две из них предназначены для граждан, испытывающих трудности при передвижении: там шире проёмы дверей и коридоры, установлена специальная сантехника. Из окон каждой квартиры виден Канал имени Москвы.

Подняться в квартиры можно через вестибюль. Здесь повесили почтовые ящики, установили лифты, отвели пространство под технические помещения, помещения, в которых хранится инвентарь для уборки, колясочные. Вход в вестибюль сделали на одном уровне с землёй. Так облегчили жизнь гражданам, которым трудно ходить, и мамам колясками: теперь они могут въехать в подъезд, не прося помощи. Нижний этаж нежилой. Здесь разместятся магазины, офисы, всевозможные организации.

Лифтов в новостройке три. Грузоподъёмность двух 400 кг, одного – 1000 кг. Каждый оборудован тактильными и визуальными средствами информации. Здание оснащено охранной системой, системой, оповещающей и управляющей эвакуацией в случае пожара, пожарной сигнализацией, видеокамерами.

Фасады нового дома покрывают большие кассеты из металла. Чтобы сохранить единый стиль здания, все лоджии в нём застеклили, а на фасаде установили короба из металла, в которых разместятся кондиционеры.

Пространство возле здания благоустроено и озеленено. Неподалёку от него оборудовали площадку для детей, где можно покачаться на качелях и скатиться с горки, а также уличные тренажёры, брусья и турники.

15.04.2023 12:47