от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Все меньше остается желающих арендовать загородные дома в Подмосковье

Все меньше остается желающих арендовать загородные дома в Подмосковье

Количество желающих арендовать загородные дома в Подмосковье продолжает сокращаться. Такую тенденцию отметили в своем исследовании эксперты риелторской компании «Миэль».

Согласно данным, приведенным в соответствующем пресс-релизе, в июле 2017 года арендный спрос на дома в различных районах Московской области в среднем упал в сравнении с июнем 2017 года более чем на 35 %. Вместе с тем за тот же период предложение комфортабельных подмосковных коттеджей выросло на 15,4 %.

При этом, по заключению аналитиков «Миэля», больше всего потенциальные арендаторы загородного жилья интересовались объектами, арендная плата за которые не превышает 50 тыс. рублей. Таких домов набралось половина от всей массы предложений. На втором месте по спросу оказались предложения с арендной ставкой от 50 до 100 тыс. рублей в месяц – 26,32 % от количества всех запросов. Коттеджами стоимостью 100-200 тыс. рублей в месяц интересовались 15,79 % от общей массы желающих арендовать загородные «метры».

Отметим, что арендодатели в целом смогли удовлетворить спрос на съем домов в Московской области. В частности, максимальное предложение было зафиксировано также в самом «бюджетном» сегменте (до 50 тыс. рублей в месяц) – жилых зданий в указанном ценовом диапазоне было предложено 46,68 % от общего количества предложений. Любопытно, что больше всего коттеджей (34,72 %) предлагалось в аренду в западной части Московской области, меньше всего (3,47 %) – на востоке Подмосковья.

Напомним, что исследование, проведенное компанией «Миэль», ранее выявило падение спроса на арендное жилье в июне по сравнению с маем на 39,7 %.

15.08.2017 08:20