от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Вторая очередь ЖК «Наследие» готовится принять своих будущих жильцов

Вторая очередь ЖК «Наследие» готовится принять своих будущих  жильцов

На востоке столицы готова вторая очередь ЖК «Наследие», передает «Комплекс градостроительной политики и строительства г. Москвы». Объект площадью 60 тыс. м2 сооружен на земельном участке НИИ дальней радиосвязи (ул. Краснобогатырская).

Третья очередь с детсадом, рассчитанным на 229 детей, появится во II квартале 2019 года. В итоге суммарная квадратура ЖК достигнет 180 м2.

По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, до конца года в промзонах будет возведено 3,75 млн м2 полезной площади, включая 1,4 млн м2 квартир. На сегодняшний день работа кипит на 20 проблемных участках – на бывшем Тушинском аэродроме, «Верхних котлах», ЗИЛе, «Серпе и Молоте», в Ленино, Перово и пр. Помимо прочего, Сергей Иванович отдельно подчеркнул, что «все вопросы согласованы».

До этого заместитель Сергея Собянина Марат Хуснуллин уточнял: в столице сейчас на 19 тыс. га (17 % общей московской территории) насчитывается 208 промзон. Из них старую производственную инфраструктуру на 12,5 тыс. га подвергнут ревизии, причем 4,7 тыс. полностью, а на 8 тыс. га производство местами сохранят, уплотнив застройку.

Это даст возможность получить скрытые жилищные и культурно-бытовые резервы. С одной стороны, столица на упомянутых мероприятиях существенно сэкономит бюджет, а с другой – дополнительно появятся рабочие места. Частично решится и транспортная проблема, ведь отныне многим жителям бывших промзон не нужно будет добираться на работу на противоположный конец 15-миллионного мегаполиса.

17.11.2017 09:43