от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Введены в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса «Алхимово»

Введены в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса «Алхимово»

Один из крупнейших российских девелоперов – ГК «Самолет» – получила документ, разрешающий введение в эксплуатацию двух домов, входящих в состав жилого комплекса «Алхимово». Речь идет о корпусах с номерами 1 и 2, в которых спроектировано более 1 тыс. квартир с различными вариантами планировки. Высота домов составляет 11 и 13 этажей, общая площадь – около 62 тыс. кв. м. На первых этажах предполагается размещение торговых точек, ресторанов, кафе и офисов – для этих целей предусмотрено 42 помещения коммерческого назначения.

Застройщиком уже выполнены работы по благоустройству прилегающей к домам территории. Возле корпусов сделаны детские игровые площадки и зоны для занятий спортом. Во дворах размещены теннисные столы, скамейки и качели для отдыха. В проект по благоустройству включены мероприятия по озеленению участка – посадка молодых деревьев, устройство газонов. За пределами дворовой территории, заехать на которую сможет при необходимости только спецтранспорт, организованы места для стоянки автомобилей.

Сданные застройщиком корпуса оснащены системой видеоконтроля. Камеры размещены по периметру зданий и в холлах первых этажей. В домах предусмотрены специальные помещения для хранения колясок и двухколесного транспорта. Акцент сделан на безбарьерную среду – входы во все подъезды обустроены на уровне земли.

Современный жилой комплекс «Алхимово» класса комфорт находится в Рязановском поселении, расположенном в Новомосковском округе. Проект застройщика предусматривает строительство 14 домов. В квартале будет расположена школа, также в настоящее время возводится 1 из двух детских садов. Достопримечательностью микрорайона планируется сделать плейхаб – игровое пространство для детей всех возрастов.

17.12.2021 21:17