от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Вынесено решение Ростехнадзора по делу гибели женщины в лифте ЖК «Алые паруса»

Вынесено решение Ростехнадзора по делу гибели женщины в лифте ЖК «Алые паруса»

Ростехнадзор сообщил о завершении следственных мероприятий по делу о падении лифта в элитном московском ЖК «Алые паруса».

Напомним, в январе 2016 года пол лифта обрушился с седьмого этажа. В результате инцидента погибла 36-летняя И. Володина (дочь телеведущего Е. Корчагина).

24 января текущего года комиссия межрегионального техуправления Ростехнадзора опубликовала заключение по делу. Согласно ему лифт в жилом комплексе по улице Авиационной не прошел соответствующих технических испытаний перед вводом в эксплуатацию, к обслуживанию лифта привлекались люди, не имеющие соответствующей квалификации.

В результате устройства контроля слабины подъемных канатов не сработали, и подвес поднимался при остановившейся кабине лифта. Разрушение лифтовой кабины произошло из-за падения на нее разломившегося противовеса.

Техническое обслуживание лифта по инструкции в отведенные сроки не было проведено. Обслуживание производилось компанией «Лифтгарант» на основании договора с управляющей компанией «ДС Эксплуатация».

25.01.2017 13:48