от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Выявлен факт вывода средств застройщиком столичного ЖК Sky House

Выявлен факт вывода средств застройщиком столичного ЖК Sky House

Согласно информации, обнародованной пресс-службой Москомстройинвеста, на днях был выявлен факт нецелевого использования финансов, предназначенных для строительства столичного жилого комплекса Sky House. Возведением этой новостройки занимается девелоперская компания «Олтер».

Данное нарушение было обнаружено в процессе производства стандартной для всех московских строек операции — при анализе ежеквартальной отчетности. Сумма средств, которые были недоосвоены, составила семь миллиардов рублей. Это составляет практически пятьдесят процентов от общей величины финансирования строительства на сегодня.

Константин Тимофеев, являющийся главой Москомстройинвеста, отметил, что в данный момент производится рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного процесса в отношении девелопера. Все материалы, полученные в результате проверки городским ОБЭПом финансово-строительной деятельности компании «Олтер», направлены в прокуратуру района.

Ранее сообщалось, что компанией «Олтер», входящей в структуру MosCityGroup, в прошлом месяце было привлечено более полутора миллиардов рублей в целях завершения строительства жилого комплекса Sky House. После получения данной суммы работы на стройплощадке были возобновлены.

На данный момент готовность жилого комплекса составляет девяносто процентов. Строительные конструкции полностью готовы, однако не смонтированы в полном объеме внутренние инженерные системы и не выполнена отделка. Изначально планировалось ввести в эксплуатацию данный ЖК еще в 2011 году, однако за прошедшие шесть лет сроки сдачи несколько раз переносились.

13.06.2017 09:21