от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Запуск «новых» коммерческих маршрутов в Москве и Подмосковье

Запуск «новых» коммерческих маршрутов в Москве и Подмосковье

Для обеспечения транспортной доступности всех районов столицы и ближайшего Подмосковья властями было принято решение запустить дополнительные маршруты.

В минувшие дни уже опубликовано извещение о проведении конкурса на обслуживание более чем 50 смежных межрегиональных маршрутов. Размер тарифа осуществленной перевозки будет устанавливаться перевозчиком. Карта «Тройка» с приложением «Стрелка» с льготной тарификацией станут недействительны.

Итоги конкурса и как результат выход дополнительных автобусов на маршрут назначены на начало-середину лета. Победителям будут выданы разрешительные документы, признаваемые контролирующими органами и Москвы и Московской области, и с ними будут подписаны договоры с пятилетним сроком действия. Таким образом станет решаться и актуальная для столицы кадровая проблема – дефицит водителей, которые, как известно, традиционным видам транспорта предпочитают микроавтобусы.

К тому же многие маршруты не будут новыми ни для водителей, ни для пассажиров, так как некоторые транспортные компании совершали их и ранее, но при отсутствии необходимых разрешений. Согласно опросам пассажиры будут рады возвращению маршруток, ведь пользоваться ими удобнее, чем городскими автобусами, работающими строго по расписанию и с большими интервалами, да и оплата проезда наличными для многих привлекательнее единого тарифного меню.

24.04.2017 12:12