от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Застройщик московского ЖК предложил покупателю подписать сомнительный договор

Застройщик московского ЖК предложил покупателю подписать сомнительный договор

В столичную прокуратуру обратился гражданин, которого насторожили условия покупки жилья в ЖК «Светлый мир», расположенном в Северо-Восточном административном округе. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Застройщиком проекта выступает девелоперская компания Seven Suns Development.

Застройщик предложил потенциальному покупателю подписать договор, не являющийся стандартным договором о долевом строительстве. Обеспокоенный покупатель обратился с жалобой в прокуратуру, и в марте по факту предложения сомнительного документа была запущена проверка. По сведениям представителей пресс-службы Москомстройинвеста, завершится эта проверка ориентировочно к концу месяца.

Гражданам напоминают, что договоры с застройщиками рекомендуется заключать именно в рамках долевого участия. ДДУ предусматривает, что строительство объекта будет производиться с использованием счетов эскроу. Эта мера призвана гарантировать сохранность средств, вложенных дольщиками.

ЖК «Светлый мир» в СВАО включает в себя девять жилых домов, а также инфраструктурные объекты. Его возведение началось в конце 2019 года, сдача ЖК в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2021 года.

15.03.2020 19:06