от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Застройщик жилого комплекса «Терлецкий парк» признан банкротом

Застройщик жилого комплекса «Терлецкий парк» признан банкротом

Компания «Глобинвестстрой», возводившая ЖК «Терлецкий парк», признана банкротом. Как сообщается на сайте «Москомстройинвеста», дольщикам следует обратиться в суд для включения требований в реестр кредиторов застройщика.

В отношении организации уже введено наблюдение. Это начальная стадия процедуры банкротства, в рамках которого назначается временный управляющий от ПАУ ЦФО. Он оценит финансовое положение «Глобинвестстроя», уточнит стоимость имущества должника и решит другие задачи. Отчет управляющего о проделанной работе будет рассмотрен в арбитражном суде 12 сентября.

Суд применил в отношении компании специализированную процедуру банкротства: квартиры, купленные дольщиками, не будет признаваться имуществом должника. Такой подход позволит защитить права граждан, деньги которых были задействованы в возведении комплекса.

По словам председателя «Москомстройинвеста», дольщики должны обратиться в суд с заявлениями о включении в реестр требований «Глобинвестстроя» вложенных денежных средств или жилых помещений. Копию искового заявления направлять должнику и арбитражному управляющему.

В рамках процедуры наблюдения суд рассмотрит требования дольщиков, поданные в течение месяца после публикации сведений о банкротстве. На стадии наблюдения также пройдет первое собрание кредиторов для определения дальнейшей судьбы строительной компании «Глобинвестстрой».

10.04.2017 16:04