от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Застройщик ЖК «Опалиха парк» в Подмосковье не собирается возвращать денежные средства дольщикам

Застройщик ЖК «Опалиха парк» в Подмосковье не собирается возвращать денежные средства дольщикам

Застройщик подмосковного жилого комплекса «Опалиха парк» в Красногорске – ООО «Авест» – 12 января 2021 года обжаловал решение Арбитражного суда Москвы о возвращении средств в размере 586,1 млн рублей дольщикам. Из документов судопроизводства следует, что денежные средства покупателей квартир в строящемся ЖК были потрачены на личные цели девелопера.

Ранее Арбитражный суд столицы обязал застройщика вернуть денежные средства дольщиков на расчетный счет. В решении суда сказано, что ООО «Авест» привлекло 1,8 млрд рублей для строительства жилого комплекса, однако при возведении объекта было израсходовано только 1,2 млрд рублей. Остальными 600 млн рублей компания распорядилась неправомерно: деньги были потрачены на погашение кредитов физических и юридических лиц, а также на погашение нецелевого кредита в АО «ББР Банк».

Напоминаем, что строительство ЖК «Опалиха парк» началось в 2015 году. Срок сдачи объекта был назначен на 2018 год, однако на данный момент строительные работы заморожены. В группе дольщиков сообщается, что Красногорским ОЭБиПК возбуждено уголовное дело по факту хищения застройщиком денежных средств покупателей квартир в строящемся жилом комплексе. Сейчас следствие проводит строительные экспертизы, опросы свидетелей, проверяет финансовую отчетность застройщика.

ЖК «Опалиха парк» находится в городском поселении Красногорск, в 15 км от МКАД. Объект рассчитан на строительство 5 корпусов высотой 5–8 этажей. Сообщается, что предусмотрено также наличие на территории объекта подземных и наземных парковок, детской площадки, детского сада и школы, торгового центра. На официальном сайте ЖК указано, что цены на квартиры начинаются от 2,5 млн рублей.

12.01.2021 20:06