от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Завершение строительства двух новомосковских ЖК находится под вопросом

Завершение строительства двух новомосковских ЖК находится под вопросом

Возведение жилкомплексов «Марьино град» и «Шишкин лес» приостановлено из-за финансовых сложностей соответственно застройщиков ООО «МарьиноСтрой» и ООО «Ройс-Руд». Об этом сообщает портал invest.mos.ru.

Чтобы завершить работы, необходимо принятие решения по дальнейшей судьбе субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих работы. Лишь в этом случае новый застройщик будет иметь законные права на упомянутые сооружения. Предварительно в отношении ЖК «Шишкин лес» необходимо провести техническую экспертизу для определения фактического состояния объекта.

Основания для официального начала процедуры банкротства у ООО «Ройс-Руд» имеются, так как у данного застройщика накопилась задолженность по арендной плате. Кроме того, он не исполняет своих корпоративных обязательств согласно контракту. Администрация Москомстройинвеста считает, что дольщикам следует обращаться за денежными выплатами в ООО «Ройс-Руд», а в случае отказа – с исковыми заявлениями в суд. По словам его председателя Константина Тимофеева, в сложившейся ситуации это единственный возможный вариант решения проблемы.

Что касается ООО «МарьиноСтрой», то ранее оно получало от надзорных органов предписания об устранении выявленных нарушений, а затем было оштрафовано за их неисполнение. Строительство жилых зданий ведется им с 2012 года, и пусковые сроки постоянно отодвигаются, в связи с чем в комитет на застройщика поступают справедливые жалобы. Кстати, по этому проекту подписано 1832 соглашения на долевое участие. Председатель комитета сообщил, что расширенное совещание по разрешению создавшейся вокруг ЖК «Марьино град» критической ситуации состоится в следующем месяце.

24.01.2017 10:48