от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Завершено строительство трех корпусов жилого комплекса «Царицыно»

Завершено строительство трех корпусов жилого комплекса «Царицыно»

Сегодня была подана заявка на проверку трех корпусов жилого комплекса «Царицыно». Заявку подал застройщик «Мосотделстрой №1». Новость была опубликована пресс-службой по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве Москвы.

Извещение об окончании строительства направлено в контролирующее ведомство столицы. Данный жилой комплекс считается проблемным объектом. Располагается он на улице 6-я Радиальная.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что до конца текущей недели к объекту будет выслана комиссия, которая проверит готовность дома к заселению.

Также добавлено, что все замечания по итогам проверки направят в действующую компанию «Мосотделстрой №1». Застройщик будет иметь право подать документы на соответствие объекта техническим и проектным требованиям только после устранения всех недочетов.

Председатель «Москомстройинвеста» уточнила, что следующими корпусами на получение разрешения к эксплуатации являются корпуса 3, 4 и 11.

Напоминаем, что решение достроить ЖК «Царицыно» было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Право являться застройщиком передали компании «Мосотделстрой №1», так как прошлый собственник не справился с постройкой данного комплекса. На текущий момент строительство ведется за счет бюджетных средств.

Постройка жилого комплекса начата в 2006 году за счет вложений граждан в рамках долевого участия.

23.07.2019 19:59