от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Жилой комплекс «Преображение» получил ещё один новый корпус

Жилой комплекс «Преображение» получил ещё один новый корпус

На востоке Москвы завершено строительство 3-го корпуса первого этапа ЖК «Преображение». Расположение новых корпусов «Преображения» в Богородском районе очень удобное: всего в нескольких минутах ходьбы находится ст. метро «Бульвар Рокоссовского».

Четыре высотных дома, включающие в общей сложности 1336 квартир, входят в первый этап строительства. Кроме этого, в составе ЖК «Преображение» есть подземный паркинг. Он рассчитан на 585 машиномест и объединяет собой все жилые постройки. Подземное пространство содержит оборудованные кладовые, предоставленные в распоряжение жильцов.

Квартиры в составе «Преображения» имеют разные планировки. На верхних этажах можно найти жилые помещения с увеличенной высотой потолков. Первые этажи домов отданы под кафе, супермаркеты, салоны красоты, офисные и административные помещения.

Что касается 3-го корпуса, то Мосгосстройнадзор уже подтвердил соответствие дома всем требованиям проектной документации. Застройщику выдано официальное заключение. Площадь третьего корпуса составила 22,8 тысяч квадратных метров. Когда будет готов соответствующий пакет документов, появится разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Как правило, комплексную проверку новостроек столицы осуществляет московский центр экспертиз. ЖК «Преображение» не стал исключением из правил. Проверка должна установить уровень качества всех проделанных работ. По поручению мэрии столицы комитет контролирует соблюдение участниками строительства противоэпидемических рекомендаций.

Территория жилого комплекса «Преображение» также претерпевает изменения. Здесь строят площадки для занятий спортом, детские площадки с игровыми городками, беседки для отдыха. Будет уделено внимание пешеходным дорожкам и проездам, а также столь необходимым предметам, как скамейки и урны. Придомовые территории украсят цветниками и деревьями. Дворы закроют для автомобилей. Территория комплекса будет огороженной и охраняемой.

В планах – постройка на территории ЖК «Преображение» современного детского сада и школы на 600 мест, а также медицинского центра.

Застройщиком ЖК «Преображение» выступает ГК INGRAD. Девелопер работает в сфере недвижимости с 2012 года, реализуя на данный момент 17 проектов.

05.04.2021 13:29