от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Жилые дома на месте кирпичного завода

Жилые дома на месте кирпичного завода

В ближайшее время в Черемушкинском районе столицы начнется строительство очередного жилого комплекса. Решение об этом уже принято московским властями.
В состав нового комплекса войдут жилые дома общей вместимостью до 700 квартир, учебный центр и большая автопарковка под землей. Строительство начнется на углу улиц имени Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинской.

Планируется возведение четырех зданий с разным количеством этажей. В одном из них будет располагаться новый офис управляющей компании и учебный центр.

Подземная парковка в два уровня запланирована под всеми четырьмя корпусами и рассчитана на 534 места для машин.
Проектировщики предусмотрели и наземную автостоянку на 55 мест, в том числе для автотранспорта людей с ограниченными возможностями.

Главный московский архитектор Сергей Кузнецов сообщил в интервью, что при работе над проектом нового ЖК специалисты взяли за основу правило квартальной застройки с проходными арками на уровне первых этажей и двором, где не будет машин.

Фасады предполагается оформить кирпичом и плиткой. Входы в дома планируется остеклить. Главной архитектурной изюминкой комплекса станет башня, возведенная на пересечении двух улиц.

Прилегающая территория комплекса будет разбита на цветочные газоны и зеленые территории с удобными скамейками. Запланировано оборудование детских и спортивных площадок.

Примечательно, что прежде на месте возведения ЖК стоял Черемушкинский кирпичный завод, который в начале 1960-х годов был снесен.

02.07.2017 11:00