от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Жители Хамовников бьют тревогу

Жители Хамовников бьют тревогу

Для жителей Саввинской набережной были организованы общественные слушания, на которых прозвучали призывы воспрепятствовать строительству ЖК «Бродский» в Первом Тружениковом переулке, сообщает irn.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Граждане не согласны с намерением ООО «На Тружениковом переулке» самовольно, без разрешительных документов, захватить территорию соседних домов силами подрядчика ООО «Конструктор Групп».

В 2017 году кто-то вырубил около 100 берез между набережной и переулком, затем неизвестные стал рыть котлован, возводя железобетонный корпус в непосредственной близости к жилому зданию, общеобразовательной школе и канализационному пункту. Благодаря обращениям жильцов микрорайона трехэтажную постройку тогда удалось снести.

Общественный актив дома №7, строение 3 (Саввинская набережная) многократно жаловался в московское правительство, требуя передать земельный участок с игровой площадкой, автостоянкой, местом отдыха пенсионеров в собственность его жителей. Результатов не последовало. Теперь прогулочная и детская площадки отсутствуют, зона парковки сократилась вдвое, дом ветшает: разрушается водосточная система, а отделочный кирпич постепенно осыпается, что представляет угрозу жизни и здоровью окружающих.

Таким образом, члены ТСЖ утверждают: застройщик незаконно посягнул на прилегающую территорию домов по Саввинской набережной №5 и 7. Буквально в метре от них роют яму под фундамент нового здания, который по проекту уходит в землю на 17 м. Техническая экспертиза по данному поводу в отношении дома №5 не проводилась.

08.04.2018 08:32