от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Экопарк Нахабино» будет достроен новым зайстройщиком

ЖК «Экопарк Нахабино» будет достроен новым зайстройщиком

Проект жилого комплекса «Экопарк Нахабино», развернутый в Красногорском районе Московской области, все-таки будет реализован. Достройкой оставшейся части, как сообщает официальный интернет-сайт администрации района, займется группа компаний «Гранель».

Изначально запланированные сроки ввода в эксплуатацию этого ЖК застройщиком проекта – компанией ООО «Фрегат» – уже сорваны более чем на два года. Примечательно, что остановка строительных работ в 2015 г. (строительство было начато в 2012 г.), когда из 33 предусмотренных по проекту жилых домов было сдано менее половины, совпала с возбуждением уголовного дела в отношении владельца и гендиректора «Фрегата» Михаила Оглоблина, которого правоохранительные органы заподозрили в организации нелегальной миграции.

Оглоблину и сегодня не до строительства «Экопарка Нахабино». Буквально несколько дней назад прокуратура Новомосковского админокруга начала уголовное производство в отношении еще одной его фирмы – компании «МарьиноСтрой», по результатам проверки деятельности которой были выявлены факты незаконного вывода денежных средств.

Что касается перспектив достройки 21 жилого дома в рамках проекта «Экопарк Нахабино», то договаривающиеся стороны – группа «Гранель» и администрация Красногорского района – намерены в течение февраля завершить все документальные формальности, заключить дополнительные соглашения. Выход на стройплощадку работников и техники группы «Гранель» планируется уже в марте, а ввод в строй оставшихся жилых зданий (общая площадь квартир – 27 тыс. кв. м) и детского сада на 95 мест предполагается в конце 2017 г.

На эти цели «Гранель» собирается потратить порядка 1,1 млрд рублей собственных денежных средств.

09.02.2017 14:42