от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Ильменский, 17» начинают вводить в эксплуатацию

ЖК «Ильменский, 17» начинают вводить в эксплуатацию

Два жилых корпуса введены в эксплуатацию в ЖК «Ильменский, 17», который строит в районе «Западное Дегунино» группа компаний ПИК. Об этом сообщил Игорь Войстратенко, председатель Мосгосстройнадзора. В корпусах №№ 1 и 2 разместятся 555 квартир комфорт-класса. Всего здесь предусмотрено 6 домов, каждый высотой 23 этажа, вместимостью 1517 квартир различного метража, от студий до трехкомнатных. В первых двух корпусах квартиры сдаются с чистовой отделкой.

В настоящее время ведется строительство корпусов №№ 3 и 4. По информации, предоставленной застройщиком, сдача всех корпусов ЖК намечена в промежутке между 4 кварталом 2021 года — концом 2022 года.

Первые этажи по традиции предназначены под помещения коммерческого назначения — магазины продовольственных и промтоваров, предприятия общепита, спортивные клубы. Для нужд жильцов запланированы находящиеся вне территории квартир кладовые. Также на территории «Ильменского, 17» предусмотрено строительство трехэтажного детского сада, рассчитанного на 175 воспитанников, и двух многоэтажных паркингов. Дворы освободят от машин, что удобно для семей с детьми.

К преимуществам «Ильменского, 17» относят близость к метро (5 минут пешего пути до станции метро «Селигерская») и МКАД (находится на расстоянии 6 километров). В соседних кварталах уже действуют школы, поликлиника, детский сад, фитнес-клуб, продуктовые магазины и крупные торговые центры, пользоваться которыми смогут и жильцы строящегося ЖК. Менее чем в километре находится парк имени Святослава Федорова с прогулочными и велосипедными дорожками, кортами, танцплощадкой и уличной библиотекой. Также в зоне пешеходной доступности расположены три других парка: Головинские, Ангарские и Дегунинские пруды

С другой стороны, ЖК строится на территории бывшей промзоны (логистического хаба), которому отведено будущее спального района. Это прошлое, а также соседство железной дороги и контейнерного терминала, близость действующих промышленных предприятий и оживленное движение большегрузных машин охлаждает энтузиазм части потенциальных покупателей.

11.09.2021 16:14