от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Катуар»: спрос на квартиры за год вырос в 7 раз

ЖК «Катуар»: спрос на квартиры за год вырос в 7 раз

Спрос на квартиры в малоэтажном жилом комплексе комфорт-класса «Катуар», расположенном в городском округе Мытищи, возрос в 7 раз – такую тенденцию обозначила группа компаний «Ферро-Строй».

ЖК «Катуар» расположен в 10 минутах ходьбы от одноименной железнодорожной станции. Дорога от ЖК до центра Москвы занимает 50 минут на электричке. «Катуар» включает в себя 43 дома высотой 4 этажа, детский сад, предназначенный для 200 малышей, медицинский центр и торговый комплекс. Застройщик также предусмотрел строительство спортивных площадок на свежем воздухе, «зеленых» территорий, велосипедных и пешеходных дорожек. Первая очередь домов была введена в эксплуатацию еще в 2018 году.

В декабре 2021-го было проведено в 7 раз больше сделок, чем в декабре 2020 года. Это привело к тому, что с декабря 2021-го по январь 2022 года была раскуплена четверть только что появившихся в продаже корпусов №10, 11, 12, 13 и 14, а квартиры в корпусах №6, 7, 8 и 9 были почти полностью раскуплены.

Тенденция смещения спроса на жилую недвижимость из Московской области в столицу фиксируется в декабре каждого года, однако в этот раз обратную ситуацию спровоцировал своевременный вывод на рынок нового предложения в вышеупомянутом жилом комплексе, что заинтересовало покупателей.

Оксана Федосеева, руководитель отдела продаж СЗ «Катуар Девелопмент» отмечает, что на рынке редко появляются подобные предложения: однокомнатные квартиры менее чем в часе езды от центра Москвы, стоят более 4,2 млн рублей у других застройщиков, в то время как «Катуар» предлагает их за 3,8 млн рублей, что объясняет закономерный всплеск спроса у покупателей.

02.02.2022 23:58