от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Остров Эрин» обследуют после «заморозки»

ЖК «Остров Эрин» обследуют после «заморозки»

Для обследования и проектирования проблемного ЖК «Остров Эрин», который возводится рядом с поселением «Краснопахорское» на территории Новой Москвы, выбран технический заказчик — АО «МСУ-1». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, добавив, что в ближайшее время будет подписан договор между техническим заказчиком и Фондом защиты прав дольщиков, выступающим в роли застройщика проблемного ЖК.

«МСУ-1» работает на строительном рынке столицы около 20 лет, является генпроектировщиком и подрядчиком крупных жилых социальных и транспортных проектов», — поясняет Анастасия Пятова. Обследованию подлежат как практически достроенные два корпуса, так и те объекты, где строительство даже не начиналось.

«Остров Эрин» находится в 26 км от МКАД и состоит как из малоэтажных корпусов в 3–4 этажа, так и из индивидуальной жилой застройки. Тринадцать зданий уже достроены и введены в эксплуатацию в 2018 году. Также в составе ЖК предусмотрено строительство магазина, аптеки, детского сада, фитнес-клуба и химчистки. Будущие жильцы «Острова Эрин» смогут пользоваться услугами школы, поликлиник и других социальных объектов города Троицк, который находится в 3,5 км. На участке, отведенном под многоэтажную застройку, предусмотрены парковочные площадки, на территории усадеб будут строиться гаражи. Согласно изначальному замыслу застройщика, территория ЖК будет огорожена и передана под охрану частного предприятия.

В марте 2019 года в отношении прежнего застройщика «Острова Эрин» — ЗАО «Софьино-70» — была введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета Фонда защиты прав дольщиков под председательством заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева. Там и было принято решение о финансировании работ по достройке проблемного ЖК за счет городского бюджета.

Недостатками «Острова Эрин», помимо длительной «заморозки» части объектов, считаются проблемы с доступностью общественного транспорта. В настоящий момент здесь ходят лишь коммерческие автобусы, а до ближайшей станции метро, «Теплый Стан», приходится добираться на электричке.

30.09.2021 19:34