от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Прокшино»: открылась продажа квартир рядом со «Школой Евгения Ямбурга»

ЖК «Прокшино»: открылась продажа квартир рядом со «Школой Евгения Ямбурга»

Строительный холдинг ГК «А101» запустил реализацию жилья в доме №8 в «Прокшино». В продажу поступило 1179 квартир. ЖК включает 6 корпусов и 2 внутренних двора. Этажность домов варьируется от 9 до 16.

ЖК выделяется выгодным расположением. Всего 15 минут пешком отделяют владельцев квартир от развитой инфраструктуры «Прокшино» и соседнего комплекса «Испанские кварталы». Здесь находятся детские сады и образовательные учреждения, ТРЦ, кафе, магазины.

Отдельного внимания заслуживают открывающиеся перспективы обучения, актуальные для семей с детьми. С ЖК соседствует инновационный образовательный центр с детским садом и школой, которая будет относиться к «школе Евгения Ямбурга». В ней внедрена модель адаптивного обучения. Это подход, где в выстраивании образовательной линии учитываются индивидуальные характеристики ученика: тип мотивации и восприятия. При этом ребенок развивается полноценно, глубоко и гармонично.

Станция метро «Прокшино» находится в 500 метрах. Возле нее уже ведется строительство современного бизнес-центра. ГК «А101» планируют сделать его частью событийно-спортивного кластера «Прокшино» – масштабного пространства в Новой Москве для отдыха, спортивных тренировок, проведения культурных мероприятий. Проект предполагает создание горнолыжного склона и аквапарка.

Жильцам дома №8 доступен разнообразный досуг. Кроме инфраструктуры сразу двух ЖК, в их распоряжении – обширная территория для прогулок, отдыха с детьми, спокойного времяпровождения в «зеленой» зоне. В пешей доступности расположен лесопарк «Хованские дубравы», рядом с домом – пешеходный бульвар и площадь.

Первые этажи корпусов подходят для открытия коммерческих организаций: фитнес-клубов, кафе, магазинов. На территории внутреннего двора запланирована реализация авторского проекта по благоустройству. Появится комфортная зона отдыха с площадками для игр и пикников.

Формат квартир разнообразный: от студий до двухуровневых апартаментов с террасами площадью 141 кв. метров. Доступны нестандартные варианты. Один из них – с окнами в ванной комнате. В квартирах высокие потолки, часть лоджий – с панорамными окнами. Цены на жилье в доме №8 начинаются от 6,5 млн рублей.

04.03.2022 16:12