от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Скандинавия»: в эксплуатацию введен новый дом на 938 семей

ЖК «Скандинавия»: в эксплуатацию введен новый дом на 938 семей

Строительный холдинг «А101» ввел в эксплуатацию дом №13 в жилом комплексе «Скандинавия». Основанием для ввода стали разрешительные документы, выданные холдингу органами исполнительной власти города Москвы. Новостройка расположена в поселении Сосенское, в поселке Коммунарка, у южной границы жилого комплекса. Ему присвоен адрес: ул. Эдварда Грига, 18.

В состав дома №13 вошли четыре жилых корпуса переменной высотности (от 11 до 15 уровней). Совокупная площадь корпусов – 62 тыс. м2, жилая – 49,5 тыс. м2. В домах спроектировано 938 квартир. На первом уровне, предназначенном для объектов коммерческой инфраструктуры, откроются рестораны, кафе, салоны красоты, медклиники, отделения банков, развивающие и спортивные центры.

Корпуса жилого дома с фасадами контрастного бело-шоколадного цвета формируют тихий и безопасный внутренний двор, защищенный от машин и посторонних людей. Доступ во двор получат только жители по магнитным ключам. Во дворе расположены площадки для занятий спортом, детские игровые площадки, а также зеленые оазисы и прогулочные дорожки.

Транспортную доступность новых корпусов обеспечит станция метро «Новомосковская», открытие которой запланировано на 2023 год. На автомобиле можно за 3 мин доехать от дома №13 до станции метро «Коммунарка», за 7 мин – до «Бунинской аллеи», за 12 мин – до «Теплого стана». Выезд на Калужское шоссе находится в 2,9 км, на МКАД – в 6,5 км. Рядом с ЖК прокладывают автомагистраль Солнцево – Бутово – Варшавского шоссе.

Для справки. ЖК «Скандинавия» – это целый микрогород протяженностью около 2 км и площадью более 130 га. Он раскинулся от Липового парка в центральной части Коммунарки до ул. Поляны на юге Бутово. По состоянию на начало мая 2022 года в ЖК «Скандинавия» строится 11 новых домов, еще 24 корпуса введены в эксплуатацию. В ЖК преобладает жилье класса комфорт-плюс, есть здесь и корпуса бизнес-класса. Продолжается возведение образовательного центра с детсадом и школой. Строительные и отделочные работы на всех объектах ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

02.05.2022 17:42