от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


ЖК «Волынская» на западе Москвы получил господдержку

ЖК «Волынская» на западе Москвы получил господдержку

В Западном административном округе столицы начинается строительство многофункционального жилого комплекса площадью 640 тыс. кв. м. Объект возводит группа «Интеко» совместно с департаментом строительства Москвы. Стоимость проекта оценивается в 60 млрд руб. По оценкам специалистов, цена одного квадратного метра будет составлять около 120 тыс. руб.

ЖК «Волынская» планируется построить на территории площадью 48 га близ Минской улицы и Киевской линии Московской железной дороги на реке Раменка. Это будут дома переменной этажности: от малоэтажек до высоток. Жилая зона составит 260 тыс. кв. м, инфраструктурные объекты и сооружения социально-бытового назначения займут 17 тыс. кв. м. Планируется подземная парковка на 4500 мест. Район Фили-Давыдково считается одним из самых благополучных с экологической точки зрения. Здесь расположены Матвеевский и Волынский леса, где для новоселов будут организованы зоны отдыха. Жильцы смогут пользоваться метро, ближайшая станция – «Славянский бульвар», и транспортом, проходящим по Минской улице, Кутузовскому проспекту и Аминьевскому шоссе. Строительство объекта должно быть завершено к 2022 г.

По некоторым оценкам, застройщикам придется вложить значительные средства уже на подготовительном этапе строительства – по участку проходят высоковольтные линии электропередач, которые придется переносить. Кроме того, на стоимость квартир будет влиять расстояние от железнодорожного полотна: чем ближе к лесу и дальше от железной дороги, тем дороже.

30.01.2017 14:41