от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Знаменитый дом-книжка на Новом Арбате станет жилым благодаря мундиалю-2018

Знаменитый дом-книжка на Новом Арбате станет жилым благодаря мундиалю-2018

Один из узнаваемых архитектурных символов Москвы советской эпохи – дом-книжка на Новом Арбате – в скором будущем получит «вторую жизнь» и обретет «заслуженное» собственное имя.

Знаменитое 26-этажное здание по адресу Новый Арбат, 15 окончательно преобразится к открытию чемпионата мира по футболу. Таким образом завершится его двухлетняя реконструкция, в которую было инвестировано более 6 млрд рублей. С этого момента в доме, который получит название The Book, станут функционировать жилые помещения повышенной комфортности. При этом общая площадь «книжки» после окончания реконструкции не изменится в сравнении с изначальным состоянием и составит 29 тыс. кв. метров.

В частности, на первых шести этажах обновленного корпуса расположатся 228 отельных номеров от международного оператора Penta Hotels Worldwide с рестораном, баром, конференц-залом и фитнес-центром. 14-18 этажи займут 104 апартамента для временного проживания (управляющая компания – Intermark Hospitality). Для постоянного проживания в роскошных апартаментах The Book Apartments будут предложены верхние этажи здания; девелоперская компания намерена выставить соответствующие комфортабельные лоты в свободную продажу.

Реконструируемое здание на Новом Арбате, 15 – один из 4 знаменитых домов-книжек, которые были построены в конце 1960-х годов и сразу же стали одной из «визитных карточек» российской столицы. Над проектом работала группа известных архитекторов – Михаил Посохин, Шаген Айрапетов, Вадим Макаревич, Ашот Мндоянц, Борис Тхор. С самого начала эти здания задумывались исключительно как административные корпуса для размещения государственных органов, а одно из этих зданий до сих пор занимает Совет Федерации РФ.

20.04.2018 12:57