от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Число промзон в столице продолжает сокращаться

Число промзон в столице продолжает сокращаться

По мнению специалистов «БЕСТ-Новострой», сейчас половина объектов на московском рынке новостроек продается на месте бывших промзон: из 306 ЖК 126 сооружают в рамках их реорганизации, информирует irn.ru.

Площадь создаваемых на территориях закрывшихся предприятий жилых зданий – 23 млн квадратных метров, причем половина указанного объема приходится на СЗАО, ЮАО, ЮВАО.

Так, в ЮВАО застраиваются аэрацонные поля в Люберцах (ЖК «Некрасовка») и пустынная местность Грайвороново («Грани», «Кварталы 21/19», Sreda), завод «Серп и Молот» («Символ»).

В ЮАО на ЗИЛе и в «Красном строителе» возводят «Аннино парк», «Варшавское шоссе 141», «ЗИЛАРТ», «Парк легенд».

В СЗАО ликвидируются проблемные пустыри на Силикатной улице, Октябрьском поле, бывшем аэродроме в Тушино. На их месте появляются ЖК «Город на реке Тушино-2018», «Родной город. Октябрьское поле», «Сердце столицы», Freedom и другие.

Данные «БЕСТ-Новострой» свидетельствуют: масштабные производственные территории поступательно поглощаются городской застройкой. Таким образом, на них претворяются в жизнь как небольшие проекты, так и крупные с продолжительным сроком освоения.

Как следует из информации столичного правительства, промышленные зоны Москвы занимают 18,8 тыс. га (17% общегородской территории). Реорганизации подлежат 13 тыс. га, из которых 4,7 тыс. претерпят абсолютную реорганизации, 7,8 тыс. га – частичную. Мероприятия проводятся по распоряжению мэра Сергея Собянина в свете формирования комплексной застройки (жилье плюс соцобъекты плюс новые рабочие места).

05.04.2018 08:34