от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Пятерка жилкомплексов Москвы с самой развитой спортивной инфраструктурой

Пятерка жилкомплексов Москвы с самой развитой спортивной инфраструктурой

Современный потребитель очень требователен, он уже не довольствуется минимальной «корзиной» услуг и требует расширенных возможностей и высокого качества потребления.

Этот тренд в сфере рынка жилья отражается в желании покупателя получить не просто квадратные метры, а все, что нужно для полноценной жизни и личностного развития. Это, безусловно, касается и возможности заниматься спортом, не удаляясь от собственного жилья.

Чувствуя подобные запросы, агентство недвижимости «Бон Тон» составило рейтинг жилкомплексов, строящихся в Москве, обладающих самой современной и разветвленной внутренней и внешней спортивно-оздоровительной инфраструктурой. За меру расстояния до спортобъектов взяли радиус в 1,5 км, что полностью соответствует принципу пешей доступности.

ТОП-5 наиболее спортивных жилмассивов выглядит так. Пятое место занял микрорайон «Домашний», где предполагается построить МФЦ с плавательным бассейном, устроить футбольное поле и сеть беговых и велосипедных дорожек. Неподалеку расположены клубы «Цурукай» (восточные единоборства) и «Рыцарь» (бокс), бассейн «Марьино», множество фитнес-центров. Балл оценки – 8.

Четвертое место – за ЖК «Измайлово». Адептов активного образа жизни порадуют спортивно-оздоровительный комплекс с современным боулингом. Если немного пройтись пешком, можно попасть на такие объекты, как бассейн спортивно-зрелищного комплекса «Измайлово», теннисные корты МФК «Индустрия спорта», секции мини-футбола и стрельбы, несколько фитнес-клубов. Общий балл – 9.

Третье место завоевал ЖК SREDA. Здесь обращают на себя внимание отличное футбольное поле и площадки для мини-гольфа. Внутренняя инфраструктура комплекса дополнена велосипедными трассами и беговыми дорожками, оригинальным скалодромом. Рядом расположены ледовый клуб «Айс Парк», «Теннис Парк» и каток с бассейном на территории школы олимпийского резерва №23. Оценка – 10 баллов.

На втором месте в рейтинге оказался ЖК комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018». К услугам его жильцов – сразу пять больших объектов: многоцелевой спорткомплекс, площадки для волейбола, ледовый дворец, водноспортивный центр, комфортабельный теннисный центр (9 кортов). В переделах пешей доступности – еще 8 крупных объектов, а также стадион «Открытие Арена» (домашнее поле ФК «Спартак»). Суммарный балл – 13.

Победителем рейтинга стал жилой проект бизнес-класса «Символ». В его составе только собственных спортобъектов возводятся 13 единиц. В них жильцы найдут себе занятия на любой вкус – от йоги и фитнеса до скейтбординга и боевых искусств Востока. В пешей доступности расположены два центра хоккея с шайбой, центр любителей батута, пара роскошных фитнес-клубов. Эксперты агентства «Бон Тон» дали «Символу» высшую оценку – 18 баллов.

21.06.2017 12:31