от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Рейтинг московских новостроек, расположенных вблизи парковых зон

Рейтинг московских новостроек, расположенных вблизи парковых зон

Специалистами АН «Бон Тон» был осуществлен анализ московских новостроек, размещенных поблизости от парковых зон. Наибольшее число таких жилых комплексов на сегодняшний день располагается в западном административном округе столицы. Там находится порядка 22 % ЖК от общего числа. Вторую позицию заняли СВАО и ЮАО с показателем 17 %.

Сегодня все большее число людей при покупке нового жилья обращают внимание на экологическую характеристику окружающей местности. Поэтому одним из определяющих факторов при выборе новостройки зачастую оказывается наличие в пешей доступности лесопарковых зон, зеленых массивов. Причем удачное расположение жилого здания никоим образом не влияет на итоговую стоимость одного квадратного метра.

В рейтинге были учтены все жилые комплексы, относящиеся к классам эконом и комфорт. При анализе также учитывались и другие факторы, определяющие качество проживания, такие как степень благоустройства придомовой территории, наличие детской, спортивной, развлекательной и другой инфраструктуры.

В результате максимальный совокупный балл достался жилому комплексу «Домашний», возведенному на границе парка имени 850-летия Москвы. Еще одним преимуществом данного ЖК является близость Москвы-реки.

Вторую строчку рейтинга занял жилой комплекс «МИР Митино», граничащий с природным заказником «Новогорский», на третьей позиции ЖК «Гринада», в пешей доступности от которого имеется сразу два зеленых массива — Ботанический сад и Бутовский лесопарк. Последнее место в списке получил жилой комплекс «Фили Град-2», на расстоянии 1400 метров от которого находится парк «Фили».

01.06.2017 10:33