от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Рейтинг столичных ЖК по уровню обеспеченности объектами инфраструктуры

Рейтинг столичных ЖК по уровню обеспеченности объектами инфраструктуры

Недавно специалистами девелоперской компании «Бон Тон» был произведен анализ уровня обеспеченности объектами спортивной, социальной инфраструктуры многих популярных московских жилищных комплексов, уже полностью возведенных и сданных в эксплуатацию либо находящихся на различных стадиях строительства. В рейтинг попало четырнадцать столичных ЖК, относящихся к категориям жилья «комфорт» и «бизнес». Все они расположены на территориях бывших промзон.

Результатом анализа стали суммарные коэффициенты по каждому объекту, которые рассчитывались исходя из оценок уровня обеспеченности каждого жилищного комплекса по нескольким критериям: наличия/количества/уровня детских дошкольных учреждений, начальных/средних школ, крупных физкультурно-оздоровительных комплексов и небольших спортивных секций, фитнес-клубов. При осуществлении расчета учитывалось и количество жителей в каждом ЖК. Вся исходная информация была получена исключительно из официальных источников, к которым имеется свободный доступ.

Первую позицию рейтинга заслужил жилой квартал SREDA. Он получил максимальный коэффициент обеспеченности объектами инфраструктуры. На каждую тысячу жителей суммарный показатель составил 1,21. Вторую строчку занял жилищный комплекс «Город на реке Тушино» с коэффициентом 1,2, уступив лидеру всего одну десятую. Третье место досталось микрорайону «Домашний», получившему показатель 1,19.

Оценки следующих жилищных комплексов оказались значительно ниже, чем у тройки лидеров: ЖК «Символ» занял четвертое место с коэффициентом 1,15, а на пятой позиции оказался ЖК «Ривер Парк» с показателем 1,02.

22.05.2017 09:07