от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Внутри МКАД предпочитают покупать новое жилье «точечно»

Внутри МКАД предпочитают покупать новое жилье «точечно»

Московский микрорайон «Домашний», жилые комплексы SREDA и «Грин Парк» оказались самыми востребованными в 2017 году среди всех новостроек, расположенных внутри МКАД. Об этом свидетельствует очередное рейтинговое исследование.

Согласно данным портала «Новострой-М», который проводил этот анализ, в микрорайоне «Домашний» в прошлом году было заключено 886 договоров долевого участия (ДДУ). Соответственно, на ЖК «Грин Парк» пришлось 880 таких договоров, на жилкомплекс SREDA – 802 ДДУ.

Среди хороших поводов купить квартиру в указанных новостройках аналитики отметили не только довольно удачное расположение этих ЖК, но и довольно демократичные цены на предлагаемое жилье. В частности, приобрести комфортабельную квартиру в жилмассиве «Грин Парк» можно по цене от 4 млн рублей , в «Домашнем» – от 4,3 млн рублей. Самым дорогим в этой «тройке» оказался жилкомплекс SREDA – здесь цены стартуют с 5,1 млн рублей за квартиру.

Между тем эксперты, зафиксировавшие в 2017 году в общемосковском масштабе рекордное увеличение числа сделок купли-продажи в новостройках, отметили еще одну любопытную прошлогоднюю тенденцию. Наряду с достаточно «точечным» интересом покупателей к новому жилью внутри МКАД, значительно повысилось потребительское внимание к жилью в относительно отдаленных от центра районах.

Фактически потенциальные покупатели устремились за пределы МКАД, но при этом не хотят отказываться от многих удобств столичной цивилизации. В частности, как отмечают эксперты, «массовый» покупатель, для которого жилье в центральных районах Москвы слишком дорого, но который, тем не менее, не хочет терять возможность быстро оказаться в этом центре, предпочитает все же покупать жилье поближе к станциям метрополитена.

31.01.2018 11:28